L'Iris |

Contacts

Direction

  • Eric Wittersheim, directeur : 54 bd Raspail 75006 Paris - 33 (0)1 49 54 25 59 - eric.wittersheim@ehess.fr
  • Nathalie Ferré, directrice adjointe : 74 rue Marcel Cachin 93017 Bobigny Cedex - 33 (0)1 48 38 88 70 - nath.ferre@free.fr
  • Joëlle Vailly, directrice adjointe : 74 rue Marcel Cachin 93017 Bobigny Cedex – vailly@ehess.fr

 

Administration

iris@ehess.fr

Responsable administrative et financière

Helena Devillers

helena.devillers@ehess.fr
bureau A521 – EHESS, 54 bd Raspail 75006 Paris
tél. 33 (0)1 49 54 25 05 - fax : 33 (0)1 49 54 24 28

Documentation et communication

Anne-Claire Baratault

baratault@univ-paris13.fr
bureau 235 – Université Paris 13, 74 rue Marcel Cachin 93017 Bobigny Cedex
tél. 33 (0)1 48 38 88 53 - fax 33 (0)1 48 38 88 62

Aide au pilotage - Développement des activités de recherche et accompagnement éditorial

Estelle Girard

estelle.girard@ehess.fr
bureau A521 – EHESS, 54 bd Raspail 75006 Paris
tél. 33 (0)1 49 54 24 30 - fax : 33 (0)1 49 54 24 28

Gestion budgétaire et organisation des manifestations scientifiques

Monique Marques Da Silva & Carmen Mata

monique.marques@ehess.frcarmen.mata@ehess.fr
bureau A523 – EHESS, 54 bd Raspail 75006 Paris
tél. 33 (0)1 49 54 21 75 / 33 (0)1 49 54 25 17 - fax : 33 (0)1 49 54 24 28

Secrétariat

Nadia Ouarti-Saighi

iris@univ-paris13.fr
bureau 236 – Université Paris 13, 74 rue Marcel Cachin 93017 Bobigny Cedex
tél. 33 (0)1 48 38 77 75 - fax : 33 (0)1 48 38 88 62

 

Représentant.e.s des doctorant.e.s

adresse mail commune : repres.doct.iris@ehess.fr

EHESS
CNRS
Paris 13
INSERM

IRIS - EHESS
54 bd Raspail 75006 Paris
Contacts
Accès

IRIS - UNIV. PARIS 13
UFR SMBH 74 rue Marcel Cachin, 93017 Bobigny cedex
Contacts
Accès

 


 

Liens rapides

Twitter Iris

La Lettre de l'Iris

HAL - collection de l'Iris

Carnets de recherche